понедельник, 30 января 2012 г.

Кто еще хочет жить наполненной жизнью?



        Вы  хотите изменений! Вы готовы действовать по-новому! Вы написали список из 100 целей. К 10 из них, краткосрочным или самым актуальным для Вас в ежедневнике написали план - действия, которые необходимо сделать, чтобы цель осуществилась.

         Скажите, а столкнулись ли Вы с тем, что приступить к некоторым действиям не очень хочется? Или сразу  же начали выполнять, все  что наметили?

           У меня получилось, что  за некоторые дела я взялась с легкостью, а к некоторым  не знала, как приступить. Я проанализировала, чего мне не хватает, оказывается
ВДОХНОВЕНИЯ!

           Вдохновение-это очень мощный источник мотивации. Каждый богатый человек чем-то вдохновлен и это вдохновение и толкает его к дальнейшим подвигам.

         С этим рождаются или есть способы, как этому можно научиться? Я задалась этим вопросом, и ответ был получен неожиданно быстро. Способ научиться  вдохновляться был найден. Спешу с Вами поделиться.

         Возьмите несколько листов формата А4, партнера и хорошее настроение. И вернитесь к своим 100 целям, которые вы  писали ранее.  

         Как правило, большинство целей касаются материальных вещей. Теперь запишите, не конкретную цель, а  опишите,  как Вы это можете получить, опишите процесс. Когда мы начинаем представлять, все подробности получения желаемого, мы начинаем вдохновляться.

           Задавайте  друг другу вопрос:
 -Что тебя вдохновляет?
-Музыка, чтение стихов, занятия спортом. Ответов может быть очень много. Запишите их.

            Недавно, я обнаружила, что меня вдохновляет, когда я говорю окружающим слова поддержки и одобрения и, видя их улыбающиеся лица от моих слов, вдохновляюсь на целый день.

             Ответьте себе на вопрос, чем бы Вы занимались, если бы у Вас было достаточно денег. Запишите все ответы.  И  каждый день используйте, то, что Вас вдохновляет.

               И все, что Вы запланировали, делайте в этом состоянии.

     И еще несколько рекомендаций , чтобы обрести вдохновение от создателей фильма   « Передай дальше».





P.S. Поделитесь в комментариях. что  Вас  вдохновляет.

Если эта информация показалась Вам интересной, нажмите кнопки "Поделиться"



24 комментария:

  1. А ларчик просто открывался !!!!! Спасибо Светлана -вот он ветер на тлеющие угли не исполненных желаний,вот он в итоги огонь вдохновения,желания и сил к воплощению. "о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадокса вдруг"(А.С.Пушкин).Да! Да! Да!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Валерий за такие красивые слова. По всей вероятности, Вы вдохновляетесь чтением стихов, а возможно и их написанием.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот меня вдохновляет на действие Признание. Как только мне говорят,о том я всё правильно сделала, за спиной вырастают крылья и хочется сделать ещё больше и лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю за комментарий. Признание- это обратная связь на наши действия и поступки, и очень важно его получать.

      Удалить
  4. Светлана мне очень понравился ваш блог.... приглашаю на мой... я еще правда только учусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. На Ваш блог обязательно зайду. Успехов Вам и всех Благ!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Светлана! Очень интересный пост. Для реализации некоторых целей сложно найти вдохновение, нужно понимать, что тебе даст достижение этой цели, ради которой не очень хочется действовать и нужна ли она тебе. Если с ответами на эти вопросы проблем не будет, то и вдохновение придет. Удачи вам в развитии вашего дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, благодарю за комментарий. Действительно важно понимать зачем тебе это нужно и что, тебе это даст.

      Удалить
  6. Светлана, меня тоже очень вдохновляют лица, озарённые видением, а также результаты людей, за которыми я следую и результаты моих последователей.
    Ещё меня очень воодушевляет моё желание, которое я могу во всех тонкостях представить. Если нет чёткой картинки, то и воодушевления не чувствуется.

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна, Ирина. Очень важно представить картинку своей мечты и почувствовать себя так, как будто ты это уже имеешь.Спасибо, что поделились, тем что Вас вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  8. меня воодушевляют успешные люди и успех, который у меня. Даже самое маленькое дело, которое ежедневно получается - вдохновляет супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,меня тоже вдохновляют успешные люди и мой даже самый маленький результат. Благодарю, что поделились.

      Удалить
  9. Валентина Гребенюк1 февраля 2012 г. в 02:49

    Cветлана, вдохновение - это и есть источник энергии для любого дела.Если иы что-то делаем без вдохновения, то теряем энергию из других источнико, в первую очередь энергию здоровья. Спасибо,за эту тему. Жизнь в потоке (на вдохновении )- цель моей жизни. И если мы нашли дело, вдохновляющее нас, получим удивительные результаты!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Валентина, что поделились.Желаю осуществления цели! Жизнь в потоке -это супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Когда что-то становится очень очень интересно, сразу появляется вдохновение. А потом оно усиливается от результата! Спасибо за пост! Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. Действительно, когда получаешь первый результат, вдохновения прибавляется! Людмила и Владимир, спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень приятно, когда на мою улыбку отвечают улыбкой, вдохновляют слова благодарности.
    Вдохновляет утром - открывая глаза, представляешь что у тебя есть в жизни и за это благодаришь - ведь есть родители, близкие люди, друзья, машина, квартира, слух, возможность передвигаться и улавливать тончайший вкус блюд и т.д. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, благодарю, что поделились. Действительно слова благодарности вдохновляют, особенно когда с этого начинается день!

    ОтветитьУдалить
  15. Светлана, меня тоже интересует вопрос вдохновения. Спасибо за ваш интересный способ его найти. Прежде, чем ответить себе на вопрос:"Чем бы Вы занимались, если бы у Вас было достаточно денег?"Мне кажется, что сначала нужно эти самые деньги себе в голову "уложить". Я сейчас понимаю, что помогала бы другим изменить их жизнь к лучшем. Ничто так не вдохновляет, как успехи и радость людей,которым ты помог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, действительно, видя как вокруг тебя меняется жизнь окружающих тебя людей и понимая, что ты тоже причастен к этому, испытываешь вдохновение. Спасибо.

      Удалить
  16. В разные периоды жизни вдохновляет разное.

    Иногда достаточно понаблюдать за маленькими детьми или погулять весной в лесу и посмотреть как растут подснежники, или просто пообщаться с приятным человеком, даже может быть с незнакомым.

    А иногда нужно использовать какую-нибудь технику.
    Благодарю, что Вы рассказали о своей технике поиска Вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Евгения, спасибо, что поделились.Согласна, что в разные периоды по разному себя ощущаешь.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за вдохновляющее видео.
    Сейчас во всем мире чувствуется ветер перемен, причем в лучшую сторону. Знаете что удивило меня в этом году больше всего? У нас в Риге появился дефицит. Вы не поверите, но это ежедневник.
    Успехов Вам и жду новых статей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, действительно, удивительно, что пропали ежедневники, значит больше людей стало планировать свою жизнь. Вам тоже успехов и всех благ!

      Удалить