воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Для тех, кто хочет оптимизировать свои расходы

       Случались ли у вас такие ситуации, что вы шли в магазин за одной вещью, приходили домой с целой сумкой покупок, и выкладывая их обнаруживали, что то зачем ходили в магазин, так и не купили?

         Со мной раньше тоже такое случалось, причем довольно часто.Сейчас я использую технику списка. Причем я ее использую и в планировании своих дел (об этом я писала в статье "Кто еще хочет "лишний" час в день"), так и при походе в магазин.

         Я вношу в список все что мне необходимо приобрести. И потом по этому списку делаю покупки.Если в магазине обнаруживаю, что, что-то забыла внести и вот оно лежит на прилавке...
не беру это.Не беру по двум причинам:первая-либо это мне не нужно на самом деле, и это мое минутное желание, или второе, я несерьезно отнеслась к составлению списка необходимых продуктов. Если причина вторая, то в следующий раз
вношу эту вещь в свой список заранее.

           Эта техника позволяет
избежать покупок ненужных вещей, которые были сиюминутными желаниями. Не зря же в супермаркетах разработаны маркетинговые системы по увеличению продаж, и все "вкусняшки" находятся возле касс, детские игрушки на нижних полках.

            Еще одно направление расходов, которое хотелось бы контролировать- это мобильная связь. Бывает у вас такое, что только пополнили счет на мобильном, то поздравили кого-то , то поболтали.то передали какую -то информацию Чаще всего я перестаю следить за счетом когда отправляю SMS клиентам с информацией о новинках и акциях. Увлекаюсь настолько, пока голос оператора не приведет в чувство:"На вашем счету 0.31 копейки, пополните пожалуйста счет."

           Хочу поделиться с вами замечательной новостью. Можно отправлять SMS своим друзьям знакомым и клиентам с помощью программы iSendSMS абсолютно бесплатно.

               Скачать ее можно по адресу:
            http://isendsms 


Возможности iSendSMS 


Отправка SMS
Отправка MMS (При соответствующей поддержке оператора)

Адресная книга с группами
Журнал отправленных сообщений
Шаблоны сообщений


Автоматический выбор оператора

Транслитерация сообщений
Отправка быстрых сообщений (При соответствующей поддержке оператора)
Доставка сообщения в указанное время (При соответствующей поддержке оператора

      Это позволит вам дополнительно оптимизировать ваши расходы.

Если эта информация оказалась полезной для Вас- нажмите кнопку "Поделиться"




7 комментариев:

  1. Полезный совет на счет списка, но в Сильпо у меня пока не получается его придерживаться :) А на счет програмки для смс-интересно, будем применять!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана за полезный совет со списком,для меня очень актуально,покупаю много лишнего.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот про бесплатные СМС не знала. Надо детям подсказать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, хорошая мысль ходить в магазин со списком, мы в семье тоже так делаем, не покупаешь лишнее, и не пропускаешь важное!

    По поводу программки, я ею пользовалась, но при отправке б\п СМС идёт дополнительный текст,как его воспринимают ваши клиенты и партнёры?

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, с клиентами и партнерами сразу стараюсь выстраивать доверительные отношения, и они знают, что время от времени я могу использовать программу б/п СМС, поэтому на дополнительный текст реагируют спокойно.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня те же трудности, список пишу, но всегда покупаю еще что-то.

    ОтветитьУдалить